Clubhaus

      online seit 31.07.2015

   letzte Änderung am 30.09.2018

 

Counter - Kostenlose Counter!

 

Genaue Uhrzeit - Aktueller Kalender

        Modellflug in der Oberpfalz

        Arbeitsdienst 07.04.2018

  
           Der Arbeitsdienst des MFC war auch 2018 wieder ein voller Erfolg !!!
           Danke an Alle die mitgeholfen haben !!!
          5 Projekte gleichzeitig : Abbruch der alten Grillhütte -
          Neue Ladestation- Aufbau der neuen Grillhütte - streichen der  00 Hütte und der neuen Hütte
         Verlegung neuer Stromkabel.  
         Natürlich darf in der Oberpfalz eine gute Brotzeit nicht fehlen !!!!
         6. Projekt  Zufahrtsweg neu geschottert und Wasserlöcher aufgefüllt !!!
 

MFC ArbeitP11303182018
MFC ArbeitP11303172018
MFC ArbeitP11303192018 MFC ArbeitP11303202018
MFC ArbeitP11303212018 MFC ArbeitP11303232018
MFC ArbeitP11303242018 MFC ArbeitP11303252018
MFC ArbeitP11303262018
MFC ArbeitP11303272018
MFC ArbeitP11303282018
MFC Arbeitsd.P11303292018
MFC Arbeitsd.P11303312018
MFC Arbeitsd.P11303302018
MFC Arbeitsd.P11303322018 MFC Arbeitsd.P11303332018
MFC Arbeitsd.P11303342018 MFC Arbeitsd.P11303352018
MFC Arbeitsd.P11303362018
MFC Arbeitsd.P11303372018
MFC Arbeitsd.P11303382018
MFC Arbeitsd.P11303392018
MFC Arbeitsd.P11303402018
MFC Arbeitsd.P11303412018
MFC Arbeitsd.P11303422018
MFC Arbeitsd.P11303432018
MFC Arbeitsd.P11303442018 MFC Arbeitsd.P11303452018
MFC Arbeitsd.P11303472018
MFC Arbeitsd.P11303462018
MFC Arbeitsd.P11303482018
MFC Arbeitsd.P11303492018
MFC Arbeitsd.P11303502018
MFC Arbeitsd.P11303512018
MFC Arbeitsd.P11303522018
MFC Arbeitsd.P11303552018
MFC Arbeitsd.P11303562018
MFC Arbeitsd.P11303582018
MFC Arbeitsd.P11303592018
MFC Arbeitsd.P11303602018
MFC Arbeitsd.P11303612018
MFC Arbeitsd.P11303622018
MFC Arbeitsd.P11303642018
MFC Arbeitsd.P11303652018
MFC Arbeitsd.P11303672018
MFC Arbeitsd.P11303692018
MFC Arbeitsd.P11303702018
MFC Arbeitsd.P11303722018
MFC Arbeitsd.P11303732018
MFC Arbeitsd.P11303742018
MFC Arbeitsd.P11303752018 MFC Arbeitsd.P11303762018
MFC Arbeitsd.P11303772018 MFC Arbeitsdienst.P11303802018
MFC Arbeitsdienst.P11303812018
MFC Arbeitsdienst.P11303822018
MFC Arbeitsdienst.P11303832018
MFC Arbeitsdienst.P11303842018
MFC Arbeitsdienst.P11303852018
MFC Arbeitsdienst.P11303872018
MFC Arbeitsdienst.P11303892018
MFC Arbeitsdienst.P11303902018
MFC Arbeitsdienst.P11303922018
MFC Arbeitsdienst.P11303932018
MFC Arbeitsdienst.P11303942018
MFC Arbeitsdienst.P11303952018
MFC Arbeitsdienst.P11303972018
MFC Arbeitsdienst.P11303962018
MFC Arbeitsdienst.P11304012018
MFC Arbeitsdienst.P11303992018
MFC Arbeitsdienst.P11304032018
MFC Arbeitsdienst.P11304022018
MFC Arbeitsdienst.P11304042018 MFC Arbeitsdienst.P11304052018
MFC Arbeitsdienst.P11304062018
MFC Arbeitsdienst.P11304072018
MFC Arbeitsdienst.P11304082018
MFC Arbeitsdienst.P11304092018
MFC Arbeitsdienst.P11304102018 MFC Arbeitsdienst.P11304112018
MFC Arbeitsdienst.P11304122018
MFC Arbeitsdienst.P11304152018
MFC Arbeitsdienst.P11304162018 MFC Arbeitsdienst.P11304172018
MFC Arbeitsdienst.P11304182018
MFC Arbeitsdienst.P11304192018
MFC Arbeitsdienst.P11304202018 MFC Arbeitsdienst.P11304212018
MFC Arbeitsdienst.P11304232018
MFC Arbeitsdienst.P11304222018
MFC Arbeitsdienst.P11304262018 MFC Arbeitsdienst.P11304292018
MFC Arbeitsdienst.P11304312018 MFC Arbeitsdienst.P11304322018
MFC Arbeitsdienst.P11304332018 MFC Arbeitsdienst.P11304342018
MFC Arbeitsdienst.P11304352018 MFC Arbeitsdienst.P11304362018
MFC Arbeitsdienst.P11304392018
MFC Arbeitsdienst.P11304372018
MFC Arbeitsdienst.P11304402018
MFC Arbeitsdienst.P11304412018
MFC Arbeitsdienst.P11304432018
MFC Arbeitsdienst.P11304442018
MFC Arbeitsdienst.P11304452018
MFC Arbeitsdienst.P11304462018
MFC Arbeitsdienst.P11304472018
MFC Arbeitsdienst.P11304482018
MFC Arbeitsdienst.P11304502018 MFC Arbeitsdienst.P11304512018
MFC Arbeitsdienst.P11304532018
MFC Arbeitsdienst.P11304552018
MFC Arbeitsdienst.P11304562018
MFC Arbeitsdienst.P11304572018
MFC Arbeitsdienst.P11304582018
MFC Arbeitsdienst.P11304592018
MFC Arbeitsdienst.P11304602018
MFC Arbeitsdienst.P11304612018
MFC Arbeitsdienst.P11304652018
MFC Arbeitsdienst.P11304642018

       
               
morgen Kinder wird´s  was geben
                                                     es ist vollbracht
   

MFC Arbeitsdienst.P11304632018 - Kopie
Home   News   Vorstand   Termine   unser Platz   Landkarte Platz   Bauprojekt FS 18a   Störche   Vatertag   LVB  Flugtage 2018   Bildergalerie   Bayerischer Thermikpokal   Oldtimersegler   Festumzug   Freundschaftsfliegen   Oktoberfest   Videos   Chronik   Kontakt   Impressum   Datenschutzerklärung   Links   Update 
home